Kirchgemeinderat

//Kirchgemeinderat
Kirchgemeinderat 2019-07-04T08:21:00+00:00

Grüss Gott! 

Im Bezirk Küssnacht gehören 11 % der Einwohner der Evangelisch-reformierten Kirchgemeinde an. Unser Kirchgemeinderat besteht aus vier Frauen und drei Männern im Alter zwischen 42 und 70 Jahren. Zwei Sekretärinnen regeln die Administration und ein Sigrist kümmert sich um alle Aufgaben, die sich rund um unsere Kirche und deren Anlässe ergeben. Unser Ziel ist interessierten Christen und Christinnen oder denen, die es noch werden wollen, eine kirchliche Heimat anzubieten. Ich freue mich jetzt schon auf die Begegnung mit Ihnen und grüsse Sie herzlich.

Hansruedi Schär, Präsident Kirchgemeinderat

hans-rudolf.schaer@ref-sz.ch

+41 79 341 67 53

Max Rutz, Mitglied Kirchgemeinderat

Ressort Finanzen

max.rutz@ref-sz.ch

Carlina Lieberherr, Mitglied Kirchgemeinderat

Ratsschreiberin

carlina.lieberherr@ref-sz.ch

Brigitte Reding, Mitglied Kirchgemeinderat

Ressort Kinder

brigitte.reding@ref-sz.ch

Stina Schallberger, Mitglied Kirchgemeinderat

Ressort Gastfreundschaft und Freiwillige

stina.schallberger@ref-sz.ch

Kaya Frehner, Mitglied Kirchgemeinderat

Ressort Besuche und Jugend

kaya.frehner@ref-sz.ch

Andreas Spinner, Mitglied Kirchgemeinderat

Ressort Liegenschaften/Gebäude

andreas.spinner@ref-sz.ch

X